Die weltweiten Standorte der SIEMAG TECBERG group

Adressen und wichtige Ansprechpartner unserer Niederlassungen und Vertretungen.

Deutschland

Headquarter

SIEMAG TECBERG GmbH

TECBERG park 28
35708 Haiger / Kalteiche
Deutschland

Telefon:
+49 2773 9161-0
E-Mail:
info@siemag-tecberg.com
Ansprechpartner
Torsten Scholl
Funktion:
Vertrieb & Projektierung
Telefon:
+49 2773 9161 406
E-Mail:
torsten.scholl@siemag-tecberg.com
Ansprechpartner
Thilo Pfister
Funktion:
Kundendienst
Telefon:
+49 2773 9161 444
E-Mail:
thilo.pfister@siemag-tecberg.com
E-Mail senden

Niederlassung

SIEMAG TECBERG GMBH

James-Frank-Straße 15
12489 Berlin
Deutschland

Telefon:
+49 30 63 92 183 520
E-Mail:
info@siemag-tecberg.com
Ansprechpartner
Tino Pfützenreuter
Funktion:
Leitung Niederlassung Berlin
Telefon:
+49 30 6392 183 520
E-Mail:
tino.pfuetzenreuter@siemag-tecberg.com
E-Mail senden

Niederlassung

SIEMAG TECBERG GMBH

Munscheidstraße 14 
45886 Gelsenkirchen
Deutschland

Telefon:
+49 209 50788710
E-Mail:
andreas.lojewski@siemag-tecberg.com
Ansprechpartner
Andreas Lojewski
Funktion:
Leitung Niederlassung Gelsenkirchen
Telefon:
+49 209 507887 10
E-Mail:
andreas.lojewski@siemag-tecberg.com
E-Mail senden

Repräsentanzbüro

METEC SYSTEMS AG

TECBERG park 28
35708 Haiger / Kalteiche
Deutschland

Telefon:
+49 2773 9161-0
E-Mail:
info@siemag-tecberg.com
Ansprechpartner
Dirk Zeppenfeld
Funktion:
Leiter Niederlassung Haiger
Telefon:
+49 2773 9161 385
E-Mail:
dirk.zeppenfeld@metec-systems.ch
E-Mail senden

Australien

SIEMAG TECBERG AUSTRALIA PTY LTD.

10-14 Kellogg Road
Glendenning, NSW 2761
PO Box 320, Doonside, NSW 2767
Australien

Telefon:
+61 2 9888 3900
E-Mail:
info@siemag-tecberg.com.au
Ansprechpartner
Gary Schembri
Funktion:
Vertrieb & Projektierung
Telefon:
+61 2 9888 3900
E-Mail:
gary.schembri@siemag-tecberg.com.au
Ansprechpartner
James Carter
Funktion:
Kundendienst
Telefon:
+61 2 9888 3900
E-Mail:
james.carter@siemag-tecberg.com.au
E-Mail senden

Niederlassung

SIEMAG TECBERG AUSTRALIA PTY LTD.

46 Industrial Drive
Mayfield East NSW 2304
Australien

Telefon:
+61 2 4968 0000
E-Mail:
info@siemag-tecberg.com.au
E-Mail senden

Bolivien

Vertretung vor Ort

Denarius S.A.C. (Bolivien)

v. Benavides 264. Of 1102
Miraflores, Lima 18
Peru

Telefon:
+ 51 (1) 447 8864
E-Mail:
secretaria@denariusperu.com
Ansprechpartner
Charles Fyve
Telefon:
+ 51 (1) 447 8864
E-Mail:
secretaria@denariusperu.com
E-Mail senden

Brasilien

Vertretung vor Ort

SRA Equipamentos e Sistemas Ltda

Rua Timbiras, No. 2887, 2nd Andar
Bairro Barro Preto
CEP 30.140-062
Belo Horizonte
Minas Garais
Brasilien

Telefon:
+55 31 2536 8101
Ansprechpartner
Raimundo Vasconcelos
Telefon:
+55 31 2536 8110
E-Mail:
raimundo.vasconcelos@sratech.com.br
E-Mail senden

China

TIANJIN SIEMAG TECBERG Machinery Co., Ltd.

No. 65 Guangyuan Road
Wuqing Development Area
Tianjin 301700

V.R. China

Telefon:
+86 22 59680 100
E-Mail:
info@siemag-tecberg.cn
Ansprechpartner
Dennis Heisinger
Funktion:
General Manager
Telefon:
+86 188 2225 1089
E-Mail:
dennis.heisinger@siemag-tecberg.cn
Ansprechpartner
William Zhang
Funktion:
Sales Director
Telefon:
+86 182 2257 3269
E-Mail:
william.zhang@siemag-tecberg.cn
Ansprechpartner
Jialing Fu
Funktion:
Project Manager After-Sales
Telefon:
+86 182 2257 3250
E-Mail:
jialing.fu@siemag-tecberg.cn
E-Mail senden

Ecuador

Vertretung vor Ort

Denarius S.A.C. (Ecuador)

Av. Benavides 264. Of 1102
Miraflores, Lima 18
Peru

Telefon:
+ 51 (1) 447 8864
E-Mail:
secretaria@denariusperu.com
Ansprechpartner
Charles Fyve
Telefon:
+ 51 (1) 447 8864
E-Mail:
secretaria@denariusperu.com
E-Mail senden

Finnland

Vertretung vor Ort

SYSI Oy

Rajatie 4 B 21
01230 Vantaa
Finnland

Telefon:
+358 (0)40 585 5485
E-Mail:
info@sysi.fi
Ansprechpartner
Petteri Viinanen
Telefon:
+358 40 585 5485
E-Mail:
petteri.viinanen@sysi.fi
E-Mail senden

Großbritannien und Nordirland

SIEMAG TECBERG UK LTD.

10 Mitchell Court
Rugby, CV23 0UY
U.K.

Telefon:
+44 1788 524 633
E-Mail:
info@siemag-tecberg.co.uk
Ansprechpartner
Richard Price
Funktion:
Geschäftsführer
Telefon:
+44 1788 524 612
E-Mail:
richard.price@siemag-tecberg.co.uk
E-Mail senden

Niederlassung

SIEMAG TECBERG UK Ltd.

4 South Buck Way
Cleveland Gate Business Park
Guisborough
TS14 7FJ
England

Telefon:
E-Mail:
E-Mail senden

Indonesien

Vertretung vor Ort

PT Cipta Graha Group

Plaza Timor 8th Floor
Jalan Timor No. 2
Jakarta Pusat
Indonesien

Telefon:
+6221 297 83192
E-Mail:
cggciptagraha@gmail.com
Ansprechpartner
Maira Andrea
Telefon:
+6221 297 83192
E-Mail:
cggciptagraha@gmail.com
E-Mail senden

Kanada

Repräsentanzbüro

SIEMAG TECBERG INC.

5142 Ridgewell Road
Burlington, Ontario
Kanada L7L 6N9

Ansprechpartner
Roger Noseworthy
Telefon:
+1 905 483 4921
E-Mail:
roger.noseworthy@siemag-tecberg.com
E-Mail senden

Mongolei

Vertretung vor Ort

MEKHLOPAT LCC

Grand Plaza Complex, Suite – 801
Bayangol district, 2nd khoroo
Peace Avenue
Ulaanbaatar
Mongolei

Telefon:
+976-7500-1166
E-Mail:
info@mekhlopat.m
Ansprechpartner
B. Gantulga
Telefon:
+976 7500-1166
E-Mail:
Gantulga@mekhlopat.mn
E-Mail senden

Peru

Vertretung vor Ort

Denarius S.A.C. (Peru)

Av. Benavides 264. Of 1102
Miraflores, Lima 18
Peru

Telefon:
+ 51 (1) 447 8864
E-Mail:
secretaria@denariusperu.com
Ansprechpartner
Charles Fyve
Telefon:
+ 51 (1) 447 8864
E-Mail:
secretaria@denariusperu.com
E-Mail senden

Polen

SIEMAG TECBERG POLSKA Sp. z o.o.

ul. Sobieskiego 2
40-082 Katowice
Polen

Telefon:
+48 32 5573025
E-Mail:
polska@siemag-tecberg.com
Ansprechpartner
Marzena Gajda
Funktion:
Vertrieb & Projektierung
Telefon:
+48 32 557 - 1219
E-Mail:
marzena.gajda@siemag-tecberg.com
Ansprechpartner
Krzysztof Podsiadlo
Funktion:
Kundendienst
Telefon:
+48 32 557 2962
E-Mail:
krzysztof.podsiadlo@siemag-tecberg.com
E-Mail senden

Russland

OOO SIEMAG TECBERG

Zimmer 1, Gebäude. 1, h. 2
Salyama Adilya Straße
123423 Moskau
Russland

Telefon:
+7 495 2121318
E-Mail:
info@siemag-tecberg.ru
Ansprechpartner
Aleksei Smirnov
Funktion:
Leitung Key Account Management
Telefon:
+7 495-212-13-18 (ext. 113)
E-Mail:
aleksei.smirnov@siemag-tecberg.ru
E-Mail senden

Niederlassung

OOO SIEMAG TECBERG (Norilsk)

Nebengeländes des Bergwerks
«Taimyrskiy»,3, Gebäude 1
663300 Krasnoyarsk Region
Norilsk
Russland

Telefon:
+7 9135301308
E-Mail:
nikolai.kochkin@siemag-tecberg.ru
Ansprechpartner
Nikolai Kochkin
Funktion:
Leitung Niederlassungsbüro
Telefon:
+7 9135301308
E-Mail:
nikolai.kochkin@siemag-tecberg.ru
E-Mail senden

Niederlassung

OOO SIEMAG TECBERG (Berezniki)

h 47, Lenin Straße, Büro 318-321
618400, Perm Region
Berezniki
Russland

Telefon:
+7 3424 29 9215
E-Mail:
andrej.kriktunov@siemag-tecberg.ru
Ansprechpartner
Andrej Kriktunov
Funktion:
Leitung des Niederlassungsbüros
Telefon:
+7 912 493 2024
E-Mail:
andrej.kriktunov@siemag-tecberg.ru
E-Mail senden

Niederlassung

OOO SIEMAG TECBERG (Belgorod)

Nikolaya Chumichova Straße
Gebäude 38, Büro 309
308004 Belgorod
Russland

Telefon:
+7 910 736-31-49
E-Mail:
aleksei.klevtsov@siemag-tecberg.ru
Ansprechpartner
Aleksei Klevtsov
Funktion:
Leitung Niederlassung Belgorod
Telefon:
+7 910 736-31-49
E-Mail:
aleksei.klevtsov@siemag-tecberg.ru
E-Mail senden

Repräsentanzbüro

METEC SYSTEMS AG

Zimmer 1, Gebäude. 1, h. 2
Salyama Adilya Straße
123423 Moskau
Russland

Telefon:
+7 495 1501635
E-Mail:
info@metec-systems.ch
Ansprechpartner
Aleksei Smirnov
Funktion:
Leitung Key Account Management
Telefon:
+7 495-212-13-18 (ext. 113)
E-Mail:
aleksei.smirnov@siemag-tecberg.ru
E-Mail senden

Schweiz

Niederlassung

METEC Systems AG

Chamerstrasse 44
CH 6331 Hünenberg
Schweiz

Ansprechpartner
Otto Angst
Telefon:
+41 77 405 67 15
E-Mail:
otto.angst@metec-systems.ch
E-Mail senden

Südafrika

Winder Controls (Pty) Ltd.

1st Floor, Osborne Office Suites
4 Osborne Lane
Bedfordview 2007
Südafrika

Telefon:
+27 11 383 9300
E-Mail:
winder@winder.co.za
Ansprechpartner
Johann Lombard
Funktion:
Vertrieb & Projektierung
Telefon:
+27 82 551 2945
E-Mail:
Johann.Lombard@winder.co.za
Ansprechpartner
Peter Hall
Funktion:
Kundendienst
Telefon:
+27 83 702 8065
E-Mail:
Peter.Hall@winder.co.za
E-Mail senden

Südkorea

Vertretung vor Ort

Ewkor Trading Co. Ltd

U space 2B-507, 670 Daiwangpangyo-Ro
Bundang-G, Seongnam City
Gyeonggi-Do
13494 Südkorea

Telefon:
+82-31-628-6631
E-Mail:
y.s.kang@ewkor.co.kr
Ansprechpartner
Y.S. Kang
Telefon:
+82-31-628-6631
E-Mail:
y.s.kang@ewkor.co.kr
E-Mail senden

Türkei

Vertretung vor Ort

METEK Mining and Energy Technologies Company Ltd.

Halaskargazi Cad. Simge Apt. No:17 Kat:4 D:4
Harbiye - Şişli
Istanbul
Türkei

Telefon:
+90-212-356 1880
E-Mail:
info@metekmining.com
Ansprechpartner
Erdem Önal
Telefon:
+90 212 356 1880
E-Mail:
erdemonal@metekmining.com
E-Mail senden

Vereinigte Staaten von Amerika

SIEMAG TECBERG INC.

2969 South Chase Avenue
Milwaukee, WI 53207
U.S.A.

Telefon:
+1 414 727 5725
E-Mail:
mining@siemag-tecberg.us
Ansprechpartner
Ken Nelson
Funktion:
President
Telefon:
+1 414 727 5727
E-Mail:
ken@siemag-tecberg.us
Ansprechpartner
Scott Bridges
Funktion:
Service Manager
Telefon:
+1 303 881 6539
E-Mail:
scott@siemag-tecberg.us
E-Mail senden

Niederlassung

SIEMAG TECBERG INC.

318 Main Street
Innovation Pointe Suite 218
Evansville, IN 47708
U.S.A.

Telefon:
+1 812 449 1808
E-Mail:
Ansprechpartner
Aric Pryor
Funktion:
Leiter Niederlassung Evansville
Telefon:
+1 812 449 1808
E-Mail:
aric@siemag-tecberg.us
E-Mail senden

Niederlassung

SIEMAG TECBERG INC.

COLORADO OFFICE

1287 Lake Plaza Dr.
Colorado Springs
CO 80906
U.S.A.

Telefon:
+1-719-225-8263 Ext. 0
E-Mail:
mining@siemag-tecberg.us
E-Mail senden

Vietnam

Vertretung vor Ort

VINZA Corporation

No 9 Vo Van Dung Street
O Cho Dua Ward
Dong Da District
Hanoi
Vietnam

Telefon:
+84 24 3538 1275
E-Mail:
vinhnt@vinza.com.vn
Ansprechpartner
Mr. Nguyen Tien Vinh
Telefon:
+84 435381275
E-Mail:
vinhnt@vinza.com.vn
E-Mail senden
alt text